Domingo, 21 de Abril de 2019
Buscar
Muy nuboso
9 °C
El tiempo HOY

Otros deportes

Resultados del Campeonato regional de Edad de Judo

Un centenar de jóvenes ha participado este fin de semana en el Campeonato provincial de Judo. Ya puede consultar los resultados.

Resultados del Campeonato regional de Edad de Judo

 

CATEGORÍA SUB 15- FEMENINO

 

-40 KG

1ª MARINA DELGADO SANZ –KDK

 

-48 KG

1ª NEREA BLAZQUEZ ZAYAS- KDK

 

CATEGORÍA SUB 15- MASCULINO

 

-38 KG

1º MARCOS ANGEL LEÓN- KDK

 

-52 KG

1º HUGO JIMÉNEZ MEJIDE- SJ

 

-55KG

1º ALEJANDRO MAQUEDA GARIJO-KDK

2º ENRIQUE GARCÍA LESMES-KDK

 

-60KG

1ºALEJANDRO SAEZ LAFUENTE- KDK

2º MAROUANE SABIL- KDK

 

+63KG

1º ADRIÁN IZQUIERDO SANZ- GMY

 

CATEGORÍA SUB 13- FEMENINO

 

-32 KG

1ª PAULA ARRANZ NUÑEZ – GMY

 

-34 KG

1ª ANA ARAGONÉS PALOMAR-SJ

 

-38 KG

1ª PAULA MARTÍNEZ ESTEBÁNEZ-GMY

2ª SOFÍA POZUELO GONZÁLEZ-GMY

 

-42KG

1ª JULIA ROMERA GOMIS- KDK

2ª LEIRE AYLLÓN LÁZARO- SJ

 

-52 KG

1ª SOFÍA GASPAR SANZ- KDK

 

CATEGORÍA SUB 13- MASCULINO

 

-30 KG

1º DAVID LÓPEZ MOYA- GMY

 

-34 KG

1º MARCOS VERA BARRANCO -KDK

2º IZAN LABANDA PAIN - KDK

3º OSCAR SANZ DE LA IGLESIA- KDK

3º CARLOS SANZ MIGUEL - KDK

RESTO CLASIFICADOS:

- IVÁN SALVADOR LA IGLESIA  - KDK

- ALVARO GAZO BARRAGÁN - KDK

- SAMUEL ALMAZÁN RASO - SJ

 

-38 KG

1º SAMUEL LAFUENTE BADOS- SJ

2º MARIO REDONDO CLAVAGUERA-KDK

3º ANDRÉS MIGUEL OROZ- KDK

3º NESTOR AMAYA MONTOYA- KDK

 

-42 KG

1º DANIEL ANDRÉS LABANDA- SJ

2º ADRIÁN ROMERA ESCRIBANO-KDK

3º ISMAEL GARCÍA JARAUTA-KDK

 

-47 KG

1º ADRIÁN VIRTO CUERDA-SJ

2º IKER SANZ RUIZ-KDK

3º HUGO GARCÍA HERMO-SJ

3º ALFONSO FRESNEDA GÓMEZ-KDK

 

-52 KG

1º LUCAS MUÑOZ LÓPEZ- KDK

 

+52 KG

1º JOEL ESTEBAN GONZALO- SJ

 

 

CATEGORÍA SUB 11- FEMENINO

 

-26 KG

1ª LEONOR BLAZQUEZ ZAYAS- KDK

 

-34 KG

1ª SARA BELTRE PERDOMO- SJ

2ªLAIA GARCÍA LÓPEZ-KDK

 

-38KG

1ª ALBA ARAGONÉS PALOMAR- SJ

 

 

CATEGORÍA SUB 11- MASCULINO

 

-26 KG

1º DAVID DEL RÍO GARCÍA- GMY

2º IGNACIO GONZALO LOSCERTAVES-KDK

3º ÁLVARO RAMOS ZAYAS- KDK

3º MARCOS LÓPEZ MOYA- GMY

5º SAMUEL ALTELARREA LAFUENTE-GMY

5º LUCAS DELGADO MERINO- KDK

5º MARIO ALTELARREA- GMY

 

-30 KG

1º SERGIO SANZ- SJ

2º RODRIGO DE MIGUEL- SJ

3º DIEGO GARCÍA - SJ

3º LUCA GARCÍA- KDK

5º RUBÉN ANDRÉS- SJ

5º RAFAEL MIGUEL- KDK

 

-34 KG

1º ADAM EL BOUTAYBI- SJ

2º HUGO SAIZ IGLESIAS- KDK

3º ADRIÁN BLANCO STEPANYUK- SJ

 

-38 KG

1º PABLO GÓMEZ BLASCO- SJ

2º MARCOS PASCUAL CORREDERA- GMY

3º RODRIGO HERNÁNDEZ MIGUEL- GMY

3º MARCOS GARCIA- KDK

 

-42 KG

1º JOEL GÓMEZ ÁLVAREZ- SJ

2º ISRAEL MARINA MIGUEL- KDK

 

-47KG

1º HÉCTOR ESTÉBAN GONZALO- SJ

2º ISMAEL JIMÉNEZ ZAMORA - GMY

 

CATEGORÍA SUB - 9

 

 

-24 KG

1º NICOLÁS RAMÓN YAGÜE - KDK

2º PABLO CAMPOS DEL VALLE - KDK

3º GAEL ENCABO GÓMEZ - KDK

 

-27 KG

1º PABLO ESTEBAN RUIZ - KDK

2º SAMUEL ABAD LÓPEZ - SJ

3º MIGUEL ALMAJANO PEDROVIEJO - KDK

-28 KG

1º CLARA DE GRACIA DE FRANCISCO - KDK

2º LEYRE GARCÍA REBOLLAR - KDK

3º ANTONIO GARCÍA RECIO – KDK

3º DAHIANA BELTRE PERDOMO - SJ

 

-30 KG

1ºLUCAS PÉREZ ANDRÉS- SJ

2º PABLO CARRETERO IZQUIERDO - KDK

3º ADOLFO REJAS VERDE - KDK

 

-31 KG

1º SAÚL ASENJO BARTOLOMÉ - GMY

2º IKER GONZÁLEZ CHAMORRO - KDK

3º DANIEL SANZ CIRIA – GMY

 

-33 KG

1º EDER HERAS DELGADO - GMY

2º MOISÉS MORENO SUERO - KDK

3º ÁNGEL BLANCO CASADO – KDK

 

-34 KG

1º UNAI JIMÉNEZ VEGA - SJ

2º VICTOR LISO HUERTA - KDK

3º JUAN SANZ DE LA IGLESIA - KDK

3º BRAULIO MATÍAS DOMINGUEZ ARROYO - SJ

 

 

 

CATEGORÍA SUB-8

 

 

-       DANIEL ALCOCEBA GÓMEZ- SJ

-       MANUEL XIAGUANG GALÁN DE ANDRÉS- GMY

-       NASSER OULD-CHEINA ESCALADA- GMY

-       LEO SANZ CIRIA- GMY

-       DANIEL MARTÍNEZ SANCHO – KDK

-       ADRIÁN FERNÁNDEZ ESCUDERO – KDK

-       HUGO MARTÍNES DÍAZ – KDK

-       EDWAR MIGUEL DE LA CRUZ MIGUEL – KDK

-       ADRIEL PERDIGUERO MIGUEL – KDK

-       JIMENA HERRERO PEÑA – KDK

-       ÁLVARO SANZ DE LA IGLESIA – KDK

-       MANUEL FRESNEDA GÓMEZ – KDK

-       AINARA LA HUERTA GARCÍA – SJ

-       GUILLERMO SÁNCHEZ GARCÍA – SJ

-       ANTONIO DE MIGUEL GARCÍA – SJ

-       HUGO RUIZ SAN MARTÍN – SJ

-       ASSIER MEDRANO MARIDUEÑA - SJ

 

SJ- JUDO CLUB SAN JOSÉ

KDK- JUDO CLUB KODOKAN

GMY- JUDO CLUB GOLMAYO CAMARETAS.                                TOTAL 105 JUDOKAS.

Comparte esta noticia

Últimas fotogalerías

Sección: deportes

Subsección: otros-deportes

Id propio: 27617

Id del padre: 74

Vista: article

Ancho página: 0

Es página fotos: 0

Clase de página: noticia

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación, y ofrecer contenidos y publicidad de interés. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies. Ver política