Lunes, 21 de Octubre de 2019
Buscar
Despejado
5 °C
El tiempo HOY

Natación

Clasificaciones de I travesía a nado de la Cuerda del Pozo

La I travesía a nado de la Cuerda del Pozo ya tiene clasificaciones. Puedes consultarlas a continuación.

Clasificaciones de I travesía a nado de la Cuerda del Pozo

CLASIFICACIÓN PEQUE TRAVESÍA 50 M (7-9 AÑOS)

CLASIFICACIÓN

NOMBRE Y APELLIDOS

Nº DE DORSAL

TIEMPO

MARCO MARTÍNEZ GARCÍA

4

54´´13

PABLO ROMERO GONZÁLEZ

23

54´´ 31

NAIA MORLA SÁNCHEZ

43

1´00´´ 38

IZANA JIMÉNEZ

2

 

DIANA ANDRÉS

3

 

AMAIA RUBIO CALVO

1

 

PEDRO ENCISO DEL RÍO

8

 

ADRIAN FERNÁNDEZ ESCUDERO

6

 

YARA MORLA SÁNCHEZ

9

 

10º

MANUELA CALAVIA GARCÍA

7

 

11º

MARA MORENO OCHAGAVÍA

5

 

12º

ARITZ SORIANO LOSADA

15

 

13º

BÁRBARA DE LA PUERTA GARCÍA

10

 


TROFEOS (PRIMERO MASCULINO, PRIMERO FEMENINO)

1º MASCULINO: MARCO MARTÍNEZ GARCÍA

1º FEMENINO:  NAIA MORLA SANCHEZ

 

 

CLASIFICACIÓN PEQUE TRAVESÍA 100M (10-12 AÑOS)

CLASIFICACIÓN

NOMBRE Y APELLIDOS

Nº DE DORSAL

TIEMPO

IZARBE RUIZ MENDOZA

11

1´57´´

CINTHIA MARTÍNEZ RUIZ

13

2´04´´

CLAUDIA GARCÍA

12

2´09´´

VERÓNICA TORRES DE FRUTOS

14

 

DANIELA GARCÍA

19

 

NORA COTS

33

 


TROFEO 1º (MASCULINO Y FEMENINO)

1º FEMENINO: IZARBE RUIZ MENDOZA

1º MASCULINO (NO HUBO)

 

CLASIFICACIÓN PEQUE TRAVESÍA 300M (13-16 AÑOS)

CLASIFICACIÓN

NOMBRE Y APELLIDOS

Nº DE DORSAL

TIEMPO

ÁLVARO TORRES DE FRUTOS

17

6´11´´02

LEYRE DEL RIO CASTILLO

16

6´20´´10

VALERIA MOÑUX ASENSIO

30

7´59´´ 21


TROFEOS (1º FEMENINO Y 1º MASCULINO)

1º MASCULINO: ÁLVARO TORRRES DE FRUTOS

1º FEMENINO: LEYRE DEL RIO CASTILLO

 

TROFEOS PRUEBA DE BANDERAS

PRUEBA DE BANDERAS INFANTIL  (7-12 AÑOS)

1º PABLO ROMERO GONZÁLEZ

 

PRUEBA DE BANDERAS (+12 AÑOS)

1º ADRIÁN TORRES DE  FRUTOS

 

CLASIFICACIÓN TRAVESÍA CORTA 750 M (TODAS LAS CATEGORÍAS)

C1(17-29 AÑOS)       C2 (30-45 AÑOS)            C3(+45 AÑOS)

CLASIFICACCIÓN

NOMBRE Y APELLIDOS

Nº DE DORSAL

TIEMPO

IGNACIO GARCÍA SORIA   (C1)

47

14´21´´ 20

ADRIÁN HERVÁS MOÑUX  (C1)

48

14´26´´ 12

LUIS IGNACIO GÓMEZ ANGULO (C2)

31

14´59´´32

MARINA LASECA ESTEBAN (C1 FEMENINO)

29

 

ÓSCAR GARCÍA MARTÍNEZ  (C3)

24

 

CRISTINA LÁZARO PRIETO (C1 FEMENINO)

18

 

GORKA GAMITO (C2)

75

 

BLANCA ANDRÉS BERNÁ (C1 FEMENINO)

20

 

NACHO BARRANCO (C1)

37

 

10º

ANABEL GARCÍA BARCENILLA (C2 FEMENINO)

28

 

11º

ADRIÁN PARDO (C2 )

32

 

12º

JAIME TORRES (C1)

42

 

13º

ALBERTO GARCÍA GARCÍA  (C1)

27

 

14º

PILAR GARCÍA GUILLÉN (C2 FEMENINO)

22

 

15º

ROMÁN PEÑA RODRIGO (C2)

25

 

16º

GONZALO DE JOSÉ   (C3)

41

 

17º

ALICIA PASCUAL DELGADO   (C2 FEMENINO)

26

 

18º

LUCÍA DEL RÍO HUERTAS   (C2 FEMENINO)

36

 

19º

EVA Mª FERNÁNDEZ SANZ   (C2 FEMENINO)

34

 

20º

ANA ISABEL VALLEJO SAN MARTÍN  (C3 FEMENINO)

40

 

21º

JUAN CARLOS BERZOSA MARTÍN   (C3)

39

 

22º

MARINA MARTÍNEZ IZQUIERDO  (C2 FEMENINO)

35

 

23º

SANTIAGO NEVADO REY   (C3)

21

 

TROFEOS TRAVESÍA CORTA 750M

CLASIFICACIÓN GENERAL (MASCULINO)

1º IGNACIO GARCÍA SORIA

2º ADRIÁN HERVÁS MOÑUX

3º LUIS IGNACIO GÓMEZ ANGULO

CLASIFICACIÓN GENERAL (FEMENINO)

1º MARINA LASECA ESTEBAN

2º CRISTINA LÁZARO PRIETO

3º BLANCA ANDRÉS BERNÁ

 

CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS (MASCULINO)

1º CATEGORÍA C1: IGNACIO GARCÍA SORIA

1º CATEGORÍA C2: LUIS IGNACIO GÓMEZ ANGULO

1º CATEGORÍA C3: OSCAR GARCÍA MARTÍNEZ

CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍAS (FEMENINO)

1º CATEGORÍA C1: MARINA LASECA ESTEBAN

2º  CATEGORÍA C2: ANABEL GARCÍA BARCENILLA

3º CATEGORÍA C3: ANA ISABEL VALLEJO


CLASIFICACIÓN TRAVESÍA LARGA 1.500M (TODAS LAS CATEGORÍAS)

C1(17-29 AÑOS)       C2 (30-45 AÑOS)            C3(+45 AÑOS)

CLASIFICACIÓN

NOMBRE Y APELLIDOS

Nº DE DORSAL

TIEMPO

MARIO BARTOLOMÉ BUIL (C2)

50

23´18´´40

SERGIO ROMERA GARCÍA (C2)

70

24´51´´88

ÁLVARO SANZ ROMERO (C2)

73

25´09´´ 10

XABIER LARRAÑAGA (C2)

69

 

RUBÉN ANDRÉS GARCÍA (C2)

44

 

ALBERTO GÓMEZ DE MIGUEL (C1)

80

 

CAROLINA MENDOZA TELLO (C3 FEMENINO)

58

 

MARCOS GARCÍA HERAS (C2)

74

 

SAMUEL TOSAO ROSA (C1)

51

 

10º

ANTONIO PUERTO JIMÉNEZ (C2)

52

 

11º

JESÚS MOÑUX DÍEZ (C3)

76

 

12º

CHEMA ANDRÉS HERNÁNDEZ (C2)

67

 

13º

JAVIER ARRIBAS PÉREZ (C2)

59

 

14º

CRISTINA CAÑETE TORTAJADA ( C2 FEMENINO)

78

 

15º

ANA HERNÁNDEZ FERNANDEZ DE ROJAS (C3 FEMENINO)

68

 

16º

JUAN MEGINO (C3)

79

 

17º

SANTIAGO GUMIEL (C3)

72

 

18º

JOSE MARÍA ÁLVAREZ GARIJO  (C2)

61

 

19º

ANA ISABEL ÁLVAREZ GARIJO (C3 FEMENINO)

60

 

20º

ALBERTO GARCÍA RODRÍGUEZ (C3)

66

 

21º

THOMAS STEINHOP (C3)

63

 

 

TROFEOS TRAVESÍA LARGA 1500M

CLASIFICACIÓN GENERAL (MASCULINO)

1º MARIO BARTOLOMÉ BUIL

2º SERGIO ROMERA GARCÍA

3º ÁLVARO SANZ ROMERO

 

CLASIFICACIÓN GENERAL (FEMENINO)

1º CAROLINA MENDOZA TELLO

2º CRISTINA CAÑETE TORTAJADA

3º ANA HERNÁNDEZ FERNANDEZ DE ROJAS

CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS (MASCULINO)

1º CATEGORÍA C1: ALBERTO GÓMEZ DE MIGUEL

1º CATEGORÍA C2: MARIO BARTOLOMÉ BUIL

1º CATEGORÍA C3: JESÚS MOÑUX DÍEZ

CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍAS (FEMENINO)

1º CATEGORÍA C1: (NO HUBO PARTICIPANTES)

1º CATEGORÍA C2: CRISTINA CAÑETE TORTAJADA

1º CATEGORÍA C3: CAROLINA MENDOZA TELLO

 

 

 

 

 

 

 

Comparte esta noticia

Últimas fotogalerías

Sección: deportes

Subsección: natacion

Id propio: 31136

Id del padre: 74

Vista: article

Ancho página: 0

Es página fotos: 0

Clase de página: noticia

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación, y ofrecer contenidos y publicidad de interés. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies. Ver política