Miércoles, 23 de Mayo de 2018
Buscar
Nubes dispersas
17 °C
El tiempo en Soria

Atletismo

Clasificaciones del Cross de Los Llamosos

El Cross de San Antón, en Los Llamosos, tercera prueba del Circuito Escolar y Provincial de Campo a Través organizado por la Diputación Provincial de Soria, ha deparado los siguientes ganadores. En la prueba popular, los mejores han sido Luis Ángel Tejedor y Alicia Garijo.

 

  • Clasificaciones del Cross de Los Llamosos

 3ª JORNADA DE CAMPO A TRAVÉS - CROSS DE LOS LLAMOSOS - 14 de Enero de 2018 -----
-SUB 8-PREBENJAMIN
PUESTO     TIEMPO                          NOMBRE                            APELLIDOS
1               2,41                               LUNA                         GONZALEZ JIMENO
2               2,44                              CARLA                         MOLINA HERRERO
3               2,45                              MERYAM                      ABBASSI KANDILI
4               2,48                              ANGELA                       ARAGONES LAFUENTE
5               2,52                             GEMMA                       DE VICENTE BLASCO
6               2,52                              SARA                         BENITO ALCOCEBA
7               2,53                             LUCÍA                          AYLLON GARCÍA
8               2,57                             ALICIA                        GOMEZ ALMAZAN
9               3,00                              JULIA                         AYUSO CEÑA
10             3,02                              JARA                          BELTRAN GARCIA
11             3,06                             CARMEN                      MORENO MARTIN
12             3,08                             MARTINA                     FRIAS GALLARDO
13             3,12                             AMAL                          AYNAOU AYAT
14             3,18                             ALMA                          SOSA SERRANO
15             3,25                             MYRIAM                      HERNANDEZ ANDRES

16            3,28                               SHEILA                      RODRIGUEZ LAFUENTE
17            3,37                               INES                         GUTIERREZ GOLVANO
18            3,38                              MARTINA                    GARCIA BERROJO

MASCULINO SUB 8 - PREBENJAMIN
1             3,22                               JORGE                        GIL SANCHEZ
2             3,30                               HUGO                         ASENSIO JIMENEZ
3             3,30                                Luis                           Cerezo Moreno
4             3,35                                ANTONIO                   DE MIGUEL GARCIA
5             3,46                                Angel                         Martinez Corredor
6             3,51                                ENZO                         RODRÍGUEZ LÓPEZ
7             3,53                                CARLOS                      DE MIGUEL LLORENTE
8             4,01                                Mateo                         Monton Serrano
9             4,05                                DIEGO                        TEJEDOR REDONDO
10           4,08                                ANTONIO                    VALTUEÑA ALDEA
11           4,12                                MIGUEL                       LLORENTE HIDALGO
12           4,17                                PEDRO                        LOPEZ GARCIA
13           4,20                                ADRIAN                       DOMINGO GAMARRA
14           4,24                                DAVID                         MARTINEZ GARIJO
15           4,32                                ADRIAN                       BARCOS BELTRAN
16           4,36                                NAIM                           ALCANTARA COLMENERO
17           4,38                                DORIAN                       CASA GAGO
18           4,45                                RODRIGO                     DEL RIO GONZALO
19           4,46                                JUAN                           MARTINEZ ATRIGA
20           4,48                                AARON                        MIRANDA PARDO
21           4,50                                JUAN                           BARRERA CAMPOS
--
FEMENINO SUB-10  BENJAMIN
1             5,00                              AITANA                         SORIA LLORENTE
2             5,02                              ELISA                           ARROYO ROMERO
3             5,17                              Daniela                         Garcia Lazaro
4             5,25                              ANA ISABEL                  MARTINEZ KREISEL
5             5,26                              PAULA                          RODRIGUEZ CALLEJA
6             5,41                              Mª ANTONELLA              ENACHE
7             5,42                              JULIA                            LLORENTE HIDALGO
8             5,43                              MALAK                          MADRHAR EL WASMI
9             5,43                              ZIINA                            KASIR
10           5,52                              MARIA                           GUERRERO ALMAJANO
11           5,54                              AMAIA                          RUBIO CALVO
12           6,03                              Ania                              Morales Somera
13           6,16                              INES                            VILCHES FUENTES
14           6,26                              CLAUDIA                      CALVO CRESPO
15           6,46                              AINHOA                        RODRIGUEZ LAFUENTE


MASCULINO SUB 10 - BENJAMIN
1            5,56                            RODRIGO                        DE MIGUEL GARCIA
2            5,57                            ROBERTO                        SANMILLAN CARNICERO
3            6,03                            DIEGO                             VALERO DE MIGUEL
4            6,26                            MIKEL                             ESTEBAN MORENO
5            6,30                            MARCO                           ASENSIO
6            6,38                            ADRIAN                          ISLA GOMEZ
7            6,41                             RODRIGO                       SANCHO JIMENEZ
8            6,45                             IVAN                              SANZ NATIVIDAD
9            6,54                             HUGO                             FRANCES PARDO
10          7,00                            DANIEL                           POBEL CASADO
11          7,02                            UNAI                              ASENSIO JIMENEZ
12          7,07                            SAAD                             AYNAOU AYAT
13          7,14                            SIMON                           VALERO PLAZA
14          7,22                             DAVID                            MARINA LAZARO
15          7,27                            ROBERT                          ENACHE
16          7,32                            Marcos                            Hoyuelos Aldea
17          7,36                            MARIANO                        ARRIBAS CELORRIO
18          7,47                            PEDRO                            GOMEZ ALMAZAN
19          7,56                            PABLO                             MORENO MARTIN
20          8,07                             MIGUEL                           SANZ MARTINEZ
21          8,14                            HERNAN                           LAPEÑA TELLO
22          8,24                             Samuel                             Labanda Matesanz
23          8,46                             IMRANE                            LARAJ
24          9,09                             Víctor                               Chamarro Sanz
25          9,36                            HECTOR                             FRANCES PARDO

FEMENINO SUB-12 ALEVÍN
1            4,49                           Isabel                                 Calonge Ruiz
2            5,13                           Elia                                     Roche Gómez
3            5,20                           AROA                                  CABRERIZO MOLINA
4            5,44                           MAYA                                   ABBASSI KANDILI
5            5,46                           SARA                                   GURAK
6            5,53                            SARA                                   LARAJ
7            5,55                           AMAYA                                 VALERO DE MIGUEL
8            5,58                           SABINA                                RUIZ MARTINEZ
9            6,07                            JULIA                                  MOLINA HERRERO
10          6,25                           Gabriela                               Soto Arranz
11          6,33                            Sofia                                   Criado Dominguez
12          6,35                           JIMENA                                 GONZALEZ BACHILLER
13          6,42                          KHADIJA                                HAMZAOUI
14          6,46                           VALERIA                                ASENJO BARTOLOME
15          6,48                             Paula                                    Diaz Fuentes
16          6,54                            LOREA                                  JIMENEZ LAGUNAS
17          6,56                           JIMENA                                  SANCHO JIMENEZ
18          6,57                           ISABEL                                  MARTÍNEZ ALONSO
19          6,59                            CARLA                                  LOPEZ PEREZ
MASCULINO SUB 12 - ALEVIN
1            7,40                            Walid                                   Mbitel Esghayri
2            7,44                            ADRIÁN                                MIGUEL
3            8,06                           BELTRÁN                              FLORES
4            8,15                           PABLO                                 GARCÍA LAS HAYAS
5            8,25                           SERGIO                               CALVO CRESPO
6            8,35                           Hector                                 Ortega Diez
7            8,39                           ALONSO                               GARCÍA GÓMEZ
8            8,52                          JAVIER                                  ALFARO ANDRES
9            9,07                           DAVID                                  GUTIERREZ LAFUENTE
10          9,09                           GUILLERMO                           GOMEZ SANZ
11          9,25                           YANDEL                                 DIAZ NICOLAE
12          9,31                            ABD ELAZIZ                         MADRHAR EL WASMI
13          9,36                           MIKEL                                  OLANO SANCHEZ
14          9,37                           HECTOR                               GIL SANCHEZ
15         10,09                          MARIO                                  MUÑOZ HERRERO
16         10,22                          FABIO                                   LAPEÑA TELLO
17         11,05                          ASLAM                                  KASIR
18         11,33                          ENZO ISMAEL                        GARRIDO DE LA ROSA

 

FEMENINO SUB-14 INFANTIL
1           8,02                             Leyre                                  Hoyuelos Aldea
2           8,18                              ALBA                                  MARTÍN GARCÍA
3           8,37                             Sara                                    Garcia Salcedo
4           8,52                            CHANTAL                              ABAGA VALCÁRCEL
5           9,01                            VALERIA                               MOÑUX
6           9,17                            SILVIA                                  FERNANDEZ GADEA
7           9,38                            África                                   Grande Alcalde
8           9,42                            GEMA                                    UCEDA DELGADO
9           9,44                           JIMENA                                  BUENO FUENTES
10        10,16                           ANNE                                    ALKIZA DÍEZ
11        14,00                            INES                                     BUENO FUENTES

MASCULINO SUB-14 INFANTIL

1         11,56                           RUBEN                                   MIRANDA MARCO
2         12,02                           JORGE                                   AYUSO FERNÁNDEZ VELILLA
3         12,57                            DAVID                                   MIGUEL PACHECO
4         13,09                            DANIEL                                 LACASTA IZQUIERDO
5         14,00                           DIEGO                                   TAPIA RONCERO
6         14,06                          AARON                                    PALOMAR HERNANDO
7         14,35                          ALEJANDRO                             MORENO ANTON
8         15,06                          HÉCTOR                                  ALONSO PEÑALBA
9         15,28                          PEDRO                                    DE VICENTE AVALOS
10       15,46                          ERNESTO                                 RUIZ MARTINEZ
11       16,45                          DAVID                                     ALONSO PEÑALBA
12       17,07                          LUIS                                        MORENO ANTON

FEMENINO SUB-16 CADETE

1        13,48                          LUCÍA                                       ARANDA MADURGA
2        14,06                          NURIA                                       ARANDA MADURGA
3        15,24                          PAULA                                       GONZALEZ ALFAGEME

MASCULINO SUB-16 CADEE

1      18,31                          VICTOR                                        MIRANDA MARTINEZ
2      18,41                          JESÚS                                          GALLARDO GONZÁLEZ
3      21,02                          MARIANO                                     PASCUAL CRUZ
4      23,05                          RUBÉN                                         MORENO ROMERO

GENERAL ABSOLUTA

1      20,20                         Luis Angel                                      Tejedor Rubio                           M Master A
2      20,36                         Juan Carlos                                    Jiménez Andres                        M Master A
3      20,43                          Josue                                            Pardo Perez                             M Master A
4      20,48                          Álvaro                                           Carpintero García                     M Absoluta
5      21,11                          Antonio Jesus                                 Iñigo Romera                          M Master A
6      21,36                          Joaquin                                          Martinez Buberos                    M Absoluta
7      21,51                          Gorka                                            Aguerri                                   M Master A
8      21,54                           Alex                                              Rioseco Garcia                         M Absoluta
9      22,25                          Ricardo                                          Gutiérrez Perez                        M Master B
10    23,10                          Jose Luis                                        Ayuso Uceda                            M Master B
11    23,30                          Enrique                                          Sainz Chicote                            M Master A
12    23,31                          Daniel Álvaro                                  del Rio                                     M Absoluta
13    23,36                          Luis Javier                                      Lafuente Moreno                       M Master A

Comparte esta noticia

Últimas fotogalerías

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación, y ofrecer contenidos y publicidad de interés. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra política de cookies. Ver política